Los Nr: 114

Zwei humoristische Porträts - sign. J. Fritsch, 1925

Ausrufpreis: € 80,-

Öl auf Platte. Einmal lesende alte Frau mit Haube und Brille, einmal schmunzelnder Mönch mit Weinglas. Sehr fein ausgearbeitet. Unten je signiert und datiert. Rückseitig mit Dresdner Galeriestempel. Gerahmt in zueinander passenden Rahmen, dort einige Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Gesamtmaße H. 40cm, B. 28,5cm.